Auction 942T, Lot # 80
Juego de 6 sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaboradas en madera tallada de roble. Respaldo con barandillas, asientos en palma tejida, chambrana de caja y soportes semicurvos. Decoradas con motivos a manera de veneras y florales. Presenta marcas, desgaste, detalles de estructura y polilla. Estimado $5,000-7,000